Номинанты PROESTATE&TOBY Awards 2022

Блок номинаций «Гостиничная недвижимость»

Номинация «Апарт-отели. Москва»

YE'S Botanica
Компания: Сеть апарт-отелей YE'S
Город: Москва
Введен в эксплуатацию: 18 марта 2021г.
YE'S Botanica находится в шаговой доступности от ТПУ «Ботанический сад» и характеризуется отличной транспортной доступностью. Из YE`S Botanica открываются живописные виды на ВВЦ ВДНХ. Рядом располагается одна из крупнейших природных зон столицы — Главный Ботанический сад РАН и зеленая Леоновская роща с выходом на набережную реки Яузы.
www.yesapart.com/botanica
Апарт-отель «Движение.Тушино»
Компания: Группа компаний ФСК
Город: Москва
Введен в эксплуатацию: 2 квартал 2022 г.
«Движение. Тушино» – авторский проект комфорт-класса, входит в состав одноименного апарт-комплекса в северо- западном административном округе Москвы. Для собственников и гостей доступна инфраструктура – зона co-working, прачечная, кафе/ресторан и весь набор гостиничных сервисов в соответствии с категорией 3*.
www.apart-otel-dvizhenie.ru
Adagio Moscow Paveletskaya
Компания: Accor
Город: Москва
Введен в эксплуатацию: 11.12.2013
Апарт-отель находится в историческом районе города – Замоскворечье, богатым дворянскими усадьбами и средневековыми церквями. В апарат-отеле предусмотрено размещение в студиях для 2 гостей и апартаментах для 4/6 гостей. В номерах полностью оборудованные кухни, ванные/душевые, гладильная доска с утюгом.
www.accor.moscow

Номинация «Апарт-отели. Регионы»

ARTSTUDIO Moskovsky
Компания: Группа RBI
Город: Санкт-Петербург
Введен в эксплуатацию: 29 марта 2021 г.
Апарт-отель близ метро «Фрунзенская» и Московского проспекта, с полным набором гостиничных сервисов и готовыми программами доходности для собственников. В апарт-отеле всего 357 номеров, что выгодно отличает его от большинства других проектов на рынке. Соответствует стандарту гостиничной классификации «три звезды».
www.bookapart.ru
Отель Ramada By Wyndham
Компания: Becar Asset Management
Город: Санкт-Петербург
Введен в эксплуатацию: март 2022 г.
Ramada By Wyndham – международный бренд сети отелей, который создается в составе гостиничного комплекса Digital Village в Петербурге. Это проект для прогрессивной молодежи, где каждый гость, приезжая в отель, становится частью комьюнити. Это не просто квадратные метры, это новая громкая точка притяжения в Петербурге, где кипит жизнь, где каждое мероприятие становится событием, где представлены зоны ритейла с концептуальными заведениями и локальными брендами, где общественные пространства - это объединяющее лобби, ресепшен, кинотеатр, спортзал и бар.
www.vertical-youco.ru

Номинация «Глэмпинги и загородные отели»

Глэмпинг Ива
Компания: Глэмпинг Ива
Город: Тула
Ввод в эксплуатацию: август 2022 г.
Ива – это 10 уютных сфер с панорамными окнами, расположенных рядом с лесом. К услугам гостей:
  • комфортное проживание;
  • 3-х разовое питание по меню;
  • банный комплекс;
  • мероприятия для детей и взрослых;
  • а также погружение в историю и местные традиции.
Ведь мы единственный глэмпинг в Туле про Тулу!
www.ivacamp.ru
SPA-отель Лагуна
Компания: Fantails
Город: Камчатский край
Ввод в эксплуатацию: 2021
Гостиничный комплекс «Лагуна» является частью девелоперского проекта по развитию туризма в камчатском регионе, а также одним из масштабных проектов реализованных FANTALIS Group. Нестандартными архитектурными решениями SPA-отеля стали гостевые дома «Forest» (2021 г.), «Standart» (2020 г.), «Comfort» (2019 г.), «Глазастик» (2016 г.), «Gray House» (2021 г.) и «Идеальный Куб» (2018 г.) – заменяющие люкс и полулюкс номера. К слову сказать, проектирование и расположение каждого модуля заслуживает отдельного внимания, так как разрабатывались и создавались домики с учетом особенностей каждого типа гостей – будь это молодожены, мечтающие об особенном месте проведения медового месяца, шумная молодежь или новоиспеченные родители. Например, «Comfort» - домик, студийного формата с гостиной и инстаграмной диванной зоной – лидер по бронированию. Изюминка гостевого дома "Forest" – большое окно с видом на березы. Дома расположены на окраине участка , поэтому пользуются спросом у шумной молодежи, которую не смущает долгий путь до ресторана, магазинов и прочей цивилизации. «Глазастик» же, с большой гостиной и двумя спальнями – идеален для семей с маленькими детьми; а вот в "Gray House" отлично расположились две спальни и гостиная, что позволяет арендовать дом, как полностью, так и по отдельности – как три номера: два номера «Стандарт», один центральный – Студия. У каждого номера свой санузел, у каждой спальни – балкон. Идеальный по всем параметрам балкон в гостиной – наша особая гордость – он «зовет» подышать свежим воздухом и насладиться видами Камчатки. Общее количество номеров в гостиничном комплексе составляет 203 шт. «Лагуна» является самым популярным отелем на Камчатке.
www.bluelagoon.su
Глэмпинг New Camp
Компания: ИП Мукконен Николай Владимирович
Город: Пос.Эссойла
Введен в эксплуатацию: 18.06.2021 г.
NewCamp - это сеть уютных глэмпингов на территории России и стран СНГ. Гармоничное сочетание городского комфорта и нетронутой цивилизацией природы. На территории Глэмпа расположены 12 уютных домиков оборудованных всем необходимым для комфортной жизни, так же имеется современный шатер для проведения мероприятий ,русская баня в комплексе с банным чаном.
www.newcamp.travel
Домик на дереве
Компания: Глэмпинг «Точка Немо»
Город: Ярославская область, п.Защитный
Введен в эксплуатацию: 15 августа 2021г
Настоящий комфортабельный Домик на дереве расположился на высоте 4 метров. Огромные панорамные окна с потрясающим видом на лесной берег реки и закат, собственная терраса с качелями и пожарный шест для быстрого спуска! Домик круглогодичного использования, со всеми удобствами внутри, вмещает до 4 человек.
Tochkanemo.ru
Глэмпинг «Moon Glamp»
Компания: «Moon Glamp»
Город: Архыз
Введен в эксплуатацию: 22 февраля 2022 года
Moon Glamp - первый премиальный глэмпинг в горах Кавказа! На территории в 34 гектара расположены 8 куполов, event-шатер, ручей и собственный лес для прогулок. Завтраки, дополнительные активности и сервисы можно заказать в мобильном приложении. На выбор гостей куполы 2-х категорий: «Стандарт» и «VIP» (с подогреваемой купелью прямо на подиуме).
www.moonglamp.ru
Усадьба Гребнево
Компания: Усадьба Гребнево
Город: Московская обл. Щелковский р-н, г.Фрязино, д.Гребнево
Введен в эксплуатацию: в 2020 году
Усадьба Гребнево – неповторимый памятник архитектуры, культуры и истории России. Старинная русская усадьба с потрясающей природой, где созданы все условия для отдыха: комфортабельные дома, сауна, живописная набережная, ресторан и банкетные залы, фонтаны и скульптуры. В Усадьбе два действующих храма: Храм Гребневской иконы Божией Матери и во имя святителя Николая Чудотворца.
www.usadbagrebnevo.com
Глэмпинг «Ново-Окатово»
Компания: Глэмпинг «Ново-Окатово»
Город: Калязин, Тверская область
Введен в эксплуатацию: апрель 2021 г.
Уединенный глэмпинг на берегу Волги. Домики здесь становятся продолжением ландшафта, а река задает медлительный ритм отдыха. Здесь есть просторные домики, баня и купели, ресторан авторской кухни от шефа с рекомендацией MICHELIN, аренда сапов, удочек, лодок и причала для собственной яхты. Ново-Окатово — это ваше путешествие к себе.
«Ново-Окатово» — комфортный глэмпинг в сосновом лесу на берегу Волги. На территории располагается 14 тёплых домиков на комфортной дистанции друг от друга — у реки, в лесу и на поляне. Каждый домик вмещает до 4-х человек: здесь есть две кровати, которые трансформируются в двуспальную, и двуспальный диван-кровать. В распоряжении гостей — стильная дизайнерская мебель, авторский текстиль и освещение, керамическая посуда и декор ручной работы, холодильник, чайник с туркой, кофе и чай. У каждого домика есть веранда с видом на Волгу. Все номера оснащены специальной системой отопления, которая поддерживает комфортную температуру даже в –20°C. В каждом домике есть биотуалет и умывальник, а в 50 м оборудованы отдельные тёплые модули с 10 душевыми и туалетами.
На территории глэмпинга расположен ресторан авторской кухни и кафе у причала — вы можете остановиться там на отдых, даже если не являетесь гостем. В стоимость проживания гостей включено трёхразовое питание в ресторане. Каждый день на ваш выбор — несколько вариантов завтраков, обедов и ужинов. Вы также можете взять принадлежности для барбекю.
Для гостей есть купели и русская баня из липы, расположенные на берегу Волги. Оплачивается отдельно, в стоимость всё включено — от банных принадлежностей и веников до ароматного чая с мёдом из самовара.
Прибрежная зона оборудована для купания, а на деревянном пирсе комфортно отдыхать и загорать. Дополнительные возможности: рыбалка на Волге, аренда велосипедов для взрослых и детей, каноэ, лодок и SUP-бордов, принадлежностей для спортивных игр (от бадминтона до волейбола). Зимой можно взять лыжи для прогулок по сосновому лесу.
В глэмпинге есть своя причальная зона. Места на ней рассчитаны на лодки, яхты и катера длиной до 10 метров — спокойно размещайтесь для стоянки и отдыха, даже если вы не являетесь гостем глэмпинга.
Отель расположен в 11 км от города Калязин и 115 км от Твери. По запросу гостям организуют трансфер из Калязина до отеля. На территории есть Wi-Fi и бесплатная частная парковка.
Открывайте красоту дикой природы в комфортных условиях в глэмпинге «Ново-Окатово».
www.novo-okatovo.ru
Мариинские избы
Компания: Мариинские избы
Город: Свердловская обл., г. Ревда
Введен в эксплуатацию: 2021 г.
Проживание в восстановленных избах 19 века, сохранивших весь старинный интерьер, русскую печь, полати, баню, но с современными удобствами. При каждой избе есть огород, в котором можно собрать овощи и зелень к столу прямо с грядки. Трактир Кухня Акинфия Демидова и блюда из промысловой рыбы и дичи: мясо лося, кабана. Мариинский фольклор и студия Марьина завалинка и наши знаменитые избушники! Также на территории есть коттеджи и постоялый двор (хостел), музей, смотровая площадка и глэмпинг. Уникальность проекта в том, что это живое село и в проекте работают местные жители.
www.mariinskie-izbi.com
Клуб-Отель «Раздолье»
Компания: Клуб-Отель «Раздолье»
Город: Брянск
Введен в эксплуатацию: реконструкция в 2021 г.
Четыре гектара живописного уголка природы и благоустроенного ландшафта.- Комфортабельные гостиничные комплексы-Двухэтажные коттеджи-Уединенные беседки-Универсальные банкетные залы-Свадебный городок-Ресторан русской и европейской кухни
Спокойствие русского леса, чистый сосновый воздух, легкий шепот воды в прудах и радушие персонала!
www.razdolie32.ru
Глэмпинг Точка Немо
Компания: Точка Немо
Город: Ярославская область
Введен в эксплуатацию: 24 июля 2022 г.
Глэмпинг "Точка Немо" находится в красивом месте, на полуострове, окружённом Волгой, в Ярославской области. Здесь потрясающий воздух, невероятные закаты и рассветы, медитативная тишина, нарушаемая только ветром и пением птиц. "Точке Немо" недавно исполнился 1 год, и мы уверенно растём и расширяемся, принимаем много гостей, включая самых высокопоставленных. Сейчас у нас 21 круглогодичный домик (16 геокуполов, 2 Афрейма, 2 лесных лоджа и даже 1 дом на дереве), причал с яхтами и сапами, ресторан, сауна. Наши гости - семьи с детьми из Москвы, Ярославля, Владимира, Костромы и других городов России. На территории всегда много детей (но их неуемную энергию правильно направляют наши профессиональные вожатые) и животных - мы очень dog-friendly.
www.tochkanemo.ru
ЁLKI
Компания: ЁLKI
Город: Санкт-Петербург
Введен в эксплуатацию: 1а очередь введена в эксплуатацию 31 января 2021г.
ЁLKI — это сеть загородных Смарт коттеджей для аренды класса КОМФОРТ+, оснащенных системой «умного дома». Все дома находятся недалеко от крупных городов, на выделенной территории с бесплатной парковкой, непосредственно в лесу или на границе леса и водоёмов. Все коммуникации и заселение гостя проходят удаленно: у нас нет привычной стойки ресепшен.
www.elki.rent